130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 3508 -
Auktion
JUGENDSTIL FRAUENAKT
LUCA MADRASSI
1848 Tricesimo - 1919 Paris (?)
JUGENDSTIL FRAUENAKT
Bronze, braun patiniert, auf runder Plinthe (H. 4 cm). Ges.-H. 79, B. 42, T. 21 cm, Gew. ca. 18,3 kg. Auf der Plinthe sig. 'L. Madrassi'. Über einem runden, mittig eingezogenen Sockel vollplastisch ausgeführte Aktdarstellung
einer jungen Frau in einer graziösen Haltung. Part. ber. und Verlust der Patina, Arm rest..
JUGENDSTIL FRAUENAKT
Losnummer | 3508 |
Künstler | Luca Madrassi |
Schätzpreis von | 1400 |