Losnummer 3765 - Auktion 137
DIE TRINKENDE

650,00 EUR

VICTOR HEINRICH SEIFERT
1870 Wien - 1953 Berlin

DIE TRINKENDE

Bronze, dunkel patiniert, auf runder Plinthe und quadratischem Marmorsockel (H. 8,5 cm). Ges.-H. 37,5 cm, B. 8, T. 11 cm, Gew. ca. 3 kg. Auf der Plinthe signiert 'Seifert' und Gießerei bez. 'Akt-Gesellschaft Gladenbeck Berlin'. Part ber. und Verlust der Patina an deinen Beinen und am Rücken.
Losnummer 3765
Künstler VICTOR HEINRICH SEIFERT
Schätzpreis von 450