141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3470 -
'DIE HERAUSFORDERUNG' (ZWEI DUELLANTEN)
AUGUSTE LOUISE LALOUETTE
1826 - 1883
Bronze, versilbert, auf runder Plinthe und Marmorsockel (H. 2 cm). Ges.-. 33, D. 12 cm, Gew. ca. 3,31/3,04 kg. Auf der Plinthe bez. 'Lalouette'. Part. Verlust der Patina und ber., Degen fehlen.
1826 - 1883
| Losnummer | 3470 |
| Künstler | AUGUSTE LOUISE LALOUETTE |
| Schätzpreis von | 390 |