141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3200 -
DECKELDOSE 'ADAM UND EVA'
DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.
DECKELDOSE 'ADAM UND EVA'
Bronze, reliefiert, dunkel patiniert. H. 3,5, D. 7 cm, Gew. ca. 0,44 kg. Verso Gießereimarke 'Lauchhamer Bildguss', Entwurf vermutlich Heinrich Hübner (1869 Berlin- 1945). Min. Verlust der Patina.
Tätig Anfang 20. Jh.
DECKELDOSE 'ADAM UND EVA'
| Losnummer | 3200 |
| Künstler | DEUTSCHER BILDPLASTIKER |
| Schätzpreis von | 200 |