132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 11A -
Auktion 132
ZWEI GESCHNITZTE NETSUKE VOM HOTEI AUS ELFENBEIN
Auktion 132
Japan, 18. Jahrhundert
Elfenbein. H. 2.3-3 cm. Mit Gebrauchsspuren und Rissen.
Provenienz: Aus bedeutender Sammlung des Chemnitzer Unternehmers und Fabrikanten Fritz Niescher (1889-1974).
Japan, 18. Jahrhundert
Losnummer | 11A |
Schätzpreis von | 120 |