132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 158 -
Auktion 132
EIN ZEHNTEILIGES KONVOLUT VON BLAU-WEISSEN PORZELLANSTÜCKEN
Bild 1 / 4
China, Qing-Dynastie
Porzellan. H. 4-24.2 cm, D. der Untertassen ca. 10.3 cm. Das Konvolut umfasst einen metallmontierten Kendi dekoriert mit Landschaft, zwei Tassen
und sieben Untertassen. Part. best., mit Gebrauchsspuren und Rissen.
China, Qing-Dynastie
Losnummer | 158 |
Schätzpreis von | 120 |