132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 504 -
Auktion 132
EIN PAAR FAMILLE ROSE VASEN DEKORIERT MIT DRACHEN
China, späte Qing-Dynastie
Porzellan. H. 23 cm. Die Vasen sind mit zwei Drachen in Aufglasurrot bemalt, die um eine flammende Perle
wetteifern, und Wolkenmustern in aufglasurblau. Der Fuß ist mit Bananenblattmustern
verziert. Mit Gebrauchsspuren, part. besch. u. reduziert, am Rand beschliffen.
China, späte Qing-Dynastie
Losnummer | 504 |
Schätzpreis von | 240 |