Losnummer 504 - Auktion 132
EIN PAAR FAMILLE ROSE VASEN DEKORIERT MIT DRACHEN

240,00 EUR

China, späte Qing-Dynastie

Porzellan. H. 23 cm. Die Vasen sind mit zwei Drachen in Aufglasurrot bemalt, die um eine flammende Perle
wetteifern, und Wolkenmustern in aufglasurblau. Der Fuß ist mit Bananenblattmustern
verziert. Mit Gebrauchsspuren, part. besch. u. reduziert, am Rand beschliffen.
Losnummer 504
Schätzpreis von 240