Losnummer 7 - Auktion 132
EIN NETSUKE VON FUKUROKUJU UND EIN NETSUKE EINES SENNINS AUF BAUMSTAMM AUS ELFENBEIN

260,00 EUR

Japan, 19. Jahrhundert

Elfenbein. H. ca. 4.6 cm. Part. ber., mit Gebrauchsspuren und Rissen.

Provenienz: Aus bedeutender Sammlung des Chemnitzer Unternehmers und Fabrikanten Fritz Niescher (1889-1974).
Losnummer 7
Schätzpreis von 200