Losnummer 345 - Auktion 148
EIN GOLD-THANGKA MIT DER DARSTELLUNG VON PADMASAMBHAVA (GURU RINPOCHE)

800,00 EUR

Bhutan, 20. Jahrhundert

Leimfarbe und Gold auf Stoff, gerahmt. 55,5x40,5 cm. Part. besch., mit Altersspuren.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Amsterdam.
Losnummer 345
Schätzpreis von 900