148: ASIATIKA & ANTIKEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.06.2025 - 10:00:00
Losnummer 345 -
Auktion 148
EIN GOLD-THANGKA MIT DER DARSTELLUNG VON PADMASAMBHAVA (GURU RINPOCHE)
Auktion 148
Bhutan, 20. Jahrhundert
Leimfarbe und Gold auf Stoff, gerahmt. 55,5x40,5 cm. Part. besch., mit Altersspuren.
Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Amsterdam.
Bhutan, 20. Jahrhundert
| Losnummer | 345 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 900 |