132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 194 -
Auktion 132
EIN FEINES UNTERGLASURBLAUES UND KUPFERROTES SNUFFBOTTLE MIT FIGURENDARSTELLUNG
China, Qing-Dynastie
Porzellan. H. 8 cm. Die Schnupftabakflasche ist fein mit Feldherren vor einer Berglandschaft bemalt. Leicht best., mit Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen, erworben zwischen 1970 und 1975 in China in staatlichen Antiquitäten- und Kuriositätengeschäften in Tianjin oder Guangzhou.
China, Qing-Dynastie
Losnummer | 194 |
Schätzpreis von | 240 |