Losnummer 3450 - Auktion 150
VENUS UND AMOR

2.000,00 EUR

ANTONIO DA CORREGGIO (NACHFOLGER DES 17./18. JH.)
1489 Correggio - 1534 ebenda

VENUS UND AMOR

Öl auf Kupfertafel. 31 x 23 cm (R. 49,5 x 42 cm). Verso: Altes Papierlabel der Hollywood Road Gallery Chelsea. Part. min. altrest., leichte Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 3450
Künstler ANTONIO DA CORREGGIO (NACHFOLGER DES 17./18. JH.)
Schätzpreis von 1500