150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3450 -
Auktion 150
VENUS UND AMOR
Auktion 150
VENUS UND AMOR
VENUS UND AMOR
ANTONIO DA CORREGGIO (NACHFOLGER DES 17./18. JH.)
1489 Correggio - 1534 ebenda
VENUS UND AMOR
Öl auf Kupfertafel. 31 x 23 cm (R. 49,5 x 42 cm). Verso: Altes Papierlabel der Hollywood Road Gallery Chelsea. Part. min. altrest., leichte Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
1489 Correggio - 1534 ebenda
VENUS UND AMOR
| Losnummer | 3450 |
| Künstler | ANTONIO DA CORREGGIO (NACHFOLGER DES 17./18. JH.) |
| Schätzpreis von | 1500 |