KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3487 -
Auktion 146
SELBSTBILDNIS MIT HUT
Auktion 146
SELBSTBILDNIS MIT HUT
SELBSTBILDNIS MIT HUT
PETER PAUL (AUCH PIETER PAUWEL) RUBENS (NACHFOLGER DES 19./20. JH.)
28. Juni 1577 Siegen - 30. Mai 1640 Antwerpen
SELBSTBILDNIS MIT HUT
Öl auf Leinwand. 62 x 48 cm (R. 81 x 68 cm). Part. leicht verschmutzte Oberfläche, leichtes Craquelé. Schöne vergoldete, handgeschnitzte Rahmung um 1900.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
SELBSTBILDNIS MIT HUT
| Losnummer | 3487 |
| Künstler | PETER PAUL (AUCH PIETER PAUWEL) RUBENS (NACHFOLGER DES 19./20. JH.) |
| Schätzpreis von | 420 |