KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3540 -
Auktion 146
PORTRAIT EINES EDELMANNES IN RÜSTUNG
Auktion 146
FRANZÖSISCHE SCHULE, UM 1700
Öl auf Leinwand (doubl.). 92 x 73 cm (R. 114,5 x 93 cm). Obe rechts auf der Leinwand bezeichnet mit alter Inventarnummer: 'R154'. Verso: Auf dem Keilrahmen in alter Schrift bezeichnet: 'Ct-de Méliezat'. Part. min. rest., part. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
| Losnummer | 3540 |
| Künstler | FRANZÖSISCHE SCHULE, UM 1700 |
| Schätzpreis von | 900 |