150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3690 -
Auktion 150
OBERITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT SCHÄFER UND VIEHHIRTEN
Auktion 150
JACOB PHILIPP HACKERT (UMKREIS)
15. September 1737 Prenzlau - 28. April 1807 Careggi
Öl auf Leinwand. 33,5 x 41 cm (R. 48 x 55,5 cm). Min. altrest., min. Altretuschen, leichter Farbverlust, Oberfläche part. leicht verschmutzt. Rahmen.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
| Losnummer | 3690 |
| Künstler | JACOB PHILIPP HACKERT (UMKREIS) |
| Schätzpreis von | 420 |