Losnummer 4230 - Auktion 137
MARIA IMMACULATA IN EINER LICHTMANDOLA MIT ENGELN / GANZFIGURENBILDNIS DES HEILIGEN FERDINAND (?)

500,00 EUR

BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO (WOHL WERKSTATT/SCHULE)
1618 Sevilla - 1682 ebenda

Beide: Öl auf Leinwand. Jeweils: 54 x 37 cm (R. 65 x 48 cm). Verso: Jeweils rückseitig Darstellung. Beide partiell Leinwand mit Faltspuren, besch., altrest., Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Losnummer 4230
Künstler BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO (WOHL WERKSTATT/SCHULE)
Schätzpreis von 800