141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3509 -
MADONNA MIT KIND MIT BLICK AUF EINE WEITE LANDSCHAFT MIT KLOSTERKIRCHE UND BÄUERLICHEN ANWESEN
ADRIAEN ISENBRANT (NACHFOLGER)
('Auch Isenbrandt,Ysenbrant, Pseudo-Mostaert')
1510 Brügge - Juli 1551 ebenda
Öl auf Holztafel. 28 x 21 cm (R. 43,5 x 37,5 cm). Part. min. altrest., part. min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
| Losnummer | 3509 |
| Künstler | ADRIAEN ISENBRANT (NACHFOLGER) |
| Schätzpreis von | 1800 |