141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3503 -
MADONNA MIT KIND
MADONNA MIT KIND
MADONNA MIT KIND
LOMBARDISCHE SCHULE
Meister, tätig frühes 16. Jh.
MADONNA MIT KIND
Öltempera auf Holztafel. 38 x 23 cm (R. 50 x 35 cm). Part. besch., vertikaler Spannungsriss, Farbverluste, Altretuschen. Rahmung mit goldornamentierter rundumlaufender Figurenstaffage, geflügelte Engelsköpfe in feiner Goldmalerei. Tafel in Rahmen eingelassen.
Provenienz: Europäische Privatsammlung.
Meister, tätig frühes 16. Jh.
MADONNA MIT KIND
| Losnummer | 3503 |
| Künstler | LOMBARDISCHE SCHULE |
| Schätzpreis von | 2600 |