Losnummer 4020 - Auktion 137
JUNGFRAU MIT KIND

1.100,00 EUR

IN DER ART DER ITALIENISCH-BYZANTINISCHEN SCHULE DES 14. JH. (WAHRSCHEINLICH 17./18. JH.)

JUNGFRAU MIT KIND

Öl auf Leinwand, teilweise vergoldet bzw. Gold gehöht. 42 x 31 cm (R. 57 x 46 cm). Verso: Auf altem Papierlabel bezeichnet 'Sienese School, 14th Century', weiterhin auf dem Keilrahmen bezeichnet: 'Giovanni Cimabue Florence 1240-1302)'. Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 4020
Künstler IN DER ART DER ITALIENISCH-BYZANTINISCHEN SCHULE DES 14. JH. (WAHRSCHEINLICH 17./18. JH.)
Schätzpreis von 600