137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 4043 -
Auktion 137
JUNGFRAU MIT DEM KIND
Auktion 137
JUNGFRAU MIT DEM KIND
JUNGFRAU MIT DEM KIND
u.V.
330,00 EUR
LUCAS CRANACH DER ÄLTERE (NACHFOLGER DES 18. JH.)
1472 Kronach - 1553 Weimar
JUNGFRAU MIT DEM KIND
Öl auf Holztafel. 50 x 35,5 cm (R. 59,5 x 46,5 cm). Verso: Altes Papierlabel mit Provenienzangabe 'W.Bettges Berlin-Halensee'. Part. altrest., Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Südrheinische Privatsammlung.
1472 Kronach - 1553 Weimar
JUNGFRAU MIT DEM KIND
| Losnummer | 4043 |
| Künstler | LUCAS CRANACH DER ÄLTERE (NACHFOLGER DES 18. JH.) |
| Schätzpreis von | 400 |