Losnummer 4214 - Auktion 137
HENRIETTE VON WITZLEBEN (HENRIETTE ELISABETH VON STECHER (1740-1803))

3.500,00 EUR

DRESDNER SCHULE DES 18. JH.

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 93,5 x 68 cm. Verso: Auf der Rückseite der Leinwand beschrieben: "Henriette von Witzleben geb. von Stecher Gattin des Diet. Gottl. von Witzleben geb. 1740 zu Beuchtlitz gest. 1803 zu Leipzig". Part. rest., Retuschen.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 4214
Künstler DRESDNER SCHULE DES 18. JH.
Schätzpreis von 3500