150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3414 -
Auktion 150
HEIMSUCHUNG MARIENS (VISITATIO MARIÄ)
Auktion 150
SÜDDEUTSCH-ÖSTERREICHISCHE SCHULE DES FRÜHEN 16. JH.
Tempera auf Kreidegrund auf Nadelholztafel. 95 x 65 cm. Verso: Alter Stempel der Zollzweigstelle Düsseldorf. Part. altrest., kleinere Ergänzungen, Retuschen, Tafel leicht konvex verformt.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
| Losnummer | 3414 |
| Künstler | SÜDDEUTSCH-ÖSTERREICHISCHE SCHULE DES FRÜHEN 16. JH. |
| Schätzpreis von | 3000 |