KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3537 -
Auktion 146
HEILIGE KATHARINA VON ALEXANDRIA
Auktion 146
NIEDERLÄNDISCH-FLÄMISCHE SCHULE DES FRÜHEN 17. JH.
Öl auf Eichenholztafel (parkettiert). 72,5 x 55,5 cm. Part. leicht altrest., leichte Altretuschen, vertikale Rissbildung mittig oben bis zur Bildmitte.
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
| Losnummer | 3537 |
| Künstler | NIEDERLÄNDISCH-FLÄMISCHE SCHULE DES FRÜHEN 17. JH. |
| Schätzpreis von | 800 |