Losnummer 4222 -
Auktion 137
HALBFIGURENBILDNIS DES BALTHASAR SPRENGERS
Bild 1 / 3
DEUTSCHE SCHULE DES 18. JH.
Öl auf Leinwand (doubl.). 86 x 61,5 cm (R. 98,5 x 72,5 cm). Oben rechts im Bild bezeichnet: 'Balthasar Sprenger Rath im Prälat zu Adelberg, Generalsuperintendent im [...] Assessor geb. 14. Febr. 1724'.
Part. min. altrest., leichte Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer | 4222 |
Künstler | DEUTSCHE SCHULE DES 18. JH. |
Schätzpreis von | 600 |