KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3403 -
Auktion 146
GRABLEGUNG CHRISTI
Auktion 146
GRABLEGUNG CHRISTI
GRABLEGUNG CHRISTI
SÜDDEUTSCHE SCHULE DES FRÜHEN 16.JH.
GRABLEGUNG CHRISTI
Öl-Tempera auf Nadelholztafel. 40 x 31 cm (R. 50,5 x 41,5 cm). Verso: Spätmittelalterliches Bildfragment. Part. min. altrest., leichte Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
GRABLEGUNG CHRISTI
| Losnummer | 3403 |
| Künstler | SÜDDEUTSCHE SCHULE DES FRÜHEN 16.JH. |
| Schätzpreis von | 1400 |