Losnummer 4165 -
Auktion 137
FLUSSLANDSCHAFT MIT BRÜCKE UND RASTENDEN SCHAFHIRTEN
Bild 1 / 3
2.000,00 EUR
FRANCESCO ZUCCARELLI (WOHL WERKSTATT)
15. August 1702 Pitigliano (Toskana) - 30. Dezember 1788 Florenz
Öl auf Leinwand. 57 x 64 cm (R.75 x 82 cm). Mittig unten signiert/bezeichnet: 'Zuccarelli'. Part. min. altrest., Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Bonn, Rheinland.
Losnummer | 4165 |
Künstler | FRANCESCO ZUCCARELLI (WOHL WERKSTATT) |
Schätzpreis von | 2000 |