Losnummer 4165 - Auktion 137
FLUSSLANDSCHAFT MIT BRÜCKE UND RASTENDEN SCHAFHIRTEN

2.000,00 EUR

FRANCESCO ZUCCARELLI (WOHL WERKSTATT)
15. August 1702 Pitigliano (Toskana) - 30. Dezember 1788 Florenz

Öl auf Leinwand. 57 x 64 cm (R.75 x 82 cm). Mittig unten signiert/bezeichnet: 'Zuccarelli'. Part. min. altrest., Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Bonn, Rheinland.
Losnummer 4165
Künstler FRANCESCO ZUCCARELLI (WOHL WERKSTATT)
Schätzpreis von 2000