KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3495 -
Auktion 146
DAS URTEIL DES SALOMON
Auktion 146
DAS URTEIL DES SALOMON
DAS URTEIL DES SALOMON
NICOLAES KNÜPFER (ATTR.)
1609 Leipzig - 1655 Utrecht
DAS URTEIL DES SALOMON
Öl auf Leiwnand (altdoubl.). 103 x 152 cm (R. 119 x 169 cm). Part. altrest., leichte Altretuschen. Rahmen.
Eine nahezu identische Komposition beherbergt das Musée du Louvre in Paris. Es befindet sich heute im Musée du Berry, in Bourges.
Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
1609 Leipzig - 1655 Utrecht
DAS URTEIL DES SALOMON
| Losnummer | 3495 |
| Künstler | NICOLAES KNÜPFER (ATTR.) |
| Schätzpreis von | 15000 |