Losnummer 3710 - Auktion 150
DANS LE GARE DU PRINCE GHIGI À LARICCIA, 1772

2.000,00 EUR

JAKOB PHILIPP HACKERT
15. Sept. 1737 Prenzlau - 28. April 1807 San Piero

Feder in Schwarz und Bleistift auf charmoisfarbenem Papier. Blattmass: 39 x 51 cm, Rahmenmass: 67 x 79,5 cm. Unten mittig signiert 'J. Ph. Hackert.'. Part. min. gewelltes Papier. In Passepartout hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3710
Künstler JAKOB PHILIPP HACKERT
Schätzpreis von 2000