150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3710 -
Auktion 150
DANS LE GARE DU PRINCE GHIGI À LARICCIA, 1772
Auktion 150
JAKOB PHILIPP HACKERT
15. Sept. 1737 Prenzlau - 28. April 1807 San Piero
Feder in Schwarz und Bleistift auf charmoisfarbenem Papier. Blattmass: 39 x 51 cm, Rahmenmass: 67 x 79,5 cm. Unten mittig signiert 'J. Ph. Hackert.'. Part. min. gewelltes Papier. In Passepartout hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
| Losnummer | 3710 |
| Künstler | JAKOB PHILIPP HACKERT |
| Schätzpreis von | 2000 |