Losnummer 4216 -
Auktion 137
BILDNIS EINES JUNGEN MANNES IM BLAUEN FRACK
Bild 1 / 3
1.500,00 EUR
ANTON RAFAEL MENGS (UMKREIS)
1728 Aussig (Böhmen) - 1779 Rom
Öl auf Kupfertafel (oval). 10,5 x 8,5 cm (R 16,5 x 14,5 cm). Verso: Auf der Rückseite in alter Schrift bezeichnet: 'A. Mengs ... 1753 .... Ränder part. min. besch. Im Oval gerahmt.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
Losnummer | 4216 |
Künstler | ANTON RAFAEL MENGS (UMKREIS) |
Schätzpreis von | 200 |