Losnummer 4153 -
Auktion 137
BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT SCHLEIER
Bild 1 / 3
3.300,00 EUR
JEAN-BAPTISTE SANTERRE (ATTR.)
23. März 1651 Magny-en-Vexin - 21. November 1717 Paris
Öl auf Leinwand (altdoubl.). 73 x 87 cm (R. 86,5 x 100,5 cm). Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Alter vergoldeter Eichenholzrahmen des späten 18. Jh.
Provenienz: Europäische Privatsammlung.
Losnummer | 4153 |
Künstler | JEAN-BAPTISTE SANTERRE (ATTR.) |
Schätzpreis von | 1800 |