Losnummer 4153 - Auktion 137
BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT SCHLEIER

3.300,00 EUR

JEAN-BAPTISTE SANTERRE (ATTR.)
23. März 1651 Magny-en-Vexin - 21. November 1717 Paris

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 73 x 87 cm (R. 86,5 x 100,5 cm). Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Alter vergoldeter Eichenholzrahmen des späten 18. Jh.

Provenienz: Europäische Privatsammlung.
Losnummer 4153
Künstler JEAN-BAPTISTE SANTERRE (ATTR.)
Schätzpreis von 1800