KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3490 -
Auktion 146
BAUERNVERGNÜGEN IM WIRTSHAUS
Auktion 146
BAUERNVERGNÜGEN IM WIRTSHAUS
BAUERNVERGNÜGEN IM WIRTSHAUS
ISAAC VAN OSTADE (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT)
02.06.1621 Haarlem - 16. Oktober 1649 ebenda
BAUERNVERGNÜGEN IM WIRTSHAUS
Öl auf Holztafel. 47 x 36 cm (R. 67 x 57 cm). Verso: Auf der Tafel altes Wachsiegel (ungedeutet). Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
BAUERNVERGNÜGEN IM WIRTSHAUS
| Losnummer | 3490 |
| Künstler | ISAAC VAN OSTADE (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT) |
| Schätzpreis von | 800 |