150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3546 -
Auktion 150
BÄUERLICHES TREIBEN IN WINTERLICHER LANDSCHAFT
Auktion 150
ADRIAEN VAN OSTADE (WOHL WERKSTATT)
1610 Haarlem - 1685 ebenda
Öl auf Holz auf Platte. 27,5 x 36 cm (R. 51 x 59,5 cm). Min. altrest., min. Altretuschen, verschmutzte Oberfläche. Rahmen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
1610 Haarlem - 1685 ebenda
| Losnummer | 3546 |
| Künstler | ADRIAEN VAN OSTADE (WOHL WERKSTATT) |
| Schätzpreis von | 500 |