Losnummer 4138 - Auktion 137
APOSTEL PETRUS

1.600,00 EUR

LEIDENER SCHULE IM UMKREIS VON JAN LIEVENS
('Auch: Lievens de Oude, Livius Johanis le Vieux, oder Johannis Livens')

24. Oktober 1607 Leiden - 4. Juni 1674 Amsterdam

APOSTEL PETRUS

Öl auf Eichenholztafel. 64,5 x 48,5 cm (R. 78 x 63 cm). Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Südeutsche Privatsammlung.
Losnummer 4138
Künstler LEIDENER SCHULE IM UMKREIS VON JAN LIEVENS
Schätzpreis von 1600